В новый Центр покупают оборудование

    Категория: 

    В «Зигальге» готовятся к открытию центра экологического просвещения

    Первая партия необходимого оборудования, в том числе, бинокли для наблюдения за природой национального парка и его обитателями, уже приобретена. Центр откроется в новом кордоне парка, строительство  которого завершается в посёлке Тюлюк.

    Планируется, что в Центре и детской эколого-биологической станции, оснащённой современными интерактивными пособиями и оборудованием для научно-исследовательской деятельности, будут проводиться занятия  познавательные программы для местных школьников. А к ребятам из соседних сёл приедет мобильная «лаборатория на колесах».

    Тематические лекции и встречи запланированы и для туристов, которые приезжают в «Зигальгу». Им расскажут о Заповедной системе России, о том, зачем нужны национальные парки и почему необходимо соблюдать правила их посещения.

    Проект - это совместная работа национального парка «Таганай», под управлением которого находится «Зигальга», и Благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире». Фонд, созданный в 2013 году, помогает в лечении детей с проблемами в челюстно-лицевой области, а также финансирует самые разнообразные проекты в заповедниках и национальных парках: поддерживает восстановление уникальных широколиственных лесов, озёрных природных комплексов, содействует борьбе с браконьерством и экологическому просвещению.

    #зигальга #центр_экопросвещения #красивые_дети_в_красивом_мире